В Сургуте заработал Центр охраны материнства и детства, чистые помещения в котором создала Хоспиталтехник

VtwvEdjIY60.jpg
Благодаря открытию нового современного здания Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства перинатальная медицина в Югре выйдет на новый уровень. «Чистые» помещения в Центре создала компания Хоспиталтехник.

Центр охраны материнства и детства в Сургуте

С 15 декабря начали принимать пациентов по новому адресу консультативно-диагностическое отделение, отделение катамнеза, отделение ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, 25 декабря в Центре охраны материнства и детства были приняты первые роды, а 28 декабря здесь успешно провели первую гинекологическую операцию.

«Это огромная радость и долгожданное событие для всех семей, жителей округа и нас – медицинских работников!»так отреагировала на событие главный врач Лариса Дмитриевна Белоцерковцева.

Новый Центр рассчитан на 10 тысяч родов в год и сможет одновременно принимать более 300 беременных, рожениц и родильниц. Всего же площадь перинатального центра составляет более 78 тысяч квадратных метров.

Уникальность центра – в применении генетических технологий, которые помогают прогнозировать развитие заболеваний, а главное – провести своевременную коррекцию. Так, в отделении репродуктивных технологий получит развитие предимплантационная диагностика, направленная на профилактику врожденных заболеваний.

«Чистые» помещения площадью 3800 кв.м. в Перинатальном центре создала компания Хоспиталтехник. Центр детства и материнства в Сургуте стал самым масштабным по площади проектом компании, причем не типовым.

Первые операции в операционных, построенных Хоспиталтехник в Сургуте
Первые операции в операционных, построенных Хоспиталтехник в Сургуте. Фото из соцсетей Центра.

Модули «чистых» помещений нового Центра включают в себя разнообразные крупноформатные стеновые и потолочные панели, распашные и раздвижные двери, вытяжные шкафы, встраиваемые мониторы и шкафы для хранения расходных материалов.

Многочисленные панорамные двери – одна из главных особенностей проекта. Они позволяют расширить пространство, добавляют помещениям легкости и воздушности, делают их более светлыми.

Внешний вид «чистых» помещений – разработка отечественных и иностранных дизайнеров. Специально созданная для Центра цветовая схема содержит спокойные жизнеутверждающие цвета. Яркие цвета и рисунки на стенах палат настраивают на позитивный лад и придают уверенности будущим мамам.

 

Чистые помещения, интегрированная операционная, Сургутский перинатальный центр Чистые помещения, интегрированная операционная, Сургутский перинатальный центр

Открытие Центра охраны материнства и детства – важное событие для всего региона. Желаем специалистам успешной работы, а будущим мамам и малышам – здоровья!