Крупнейший проект Хоспиталтехник: более 3800 кв.м. чистых помещений в Центре охраны материнства и детства в Сургуте

7G6A1426-scaled-1280x854.jpg
Крупнейший проект Хоспиталтехник: более 3800 кв.м. чистых помещений в Центре охраны материнства и детства в Сургуте

Сургутский перинатальный центр

В Сургуте, крупнейшем городе Ханты-Мансийского автономного округа, в 2018-2021 годах был построен новый Центр охраны материнства и детства.

Он станет одним из важнейших российских медучреждений в области акушерства, гинекологии, перинатологии. Высококвалифицированную медицинскую помощь в нем смогут получить не только югорчане, но и жительницы Ямала и Тюменской области.

Центр позволит женщинам быстрее восстанавливать свое репродуктивное здоровье и здоровье малышей, в регионе станет доступнее кардио, нейрохирургическая и высокотехнологичная хирургическая помощь детям еще до их рождения.

Перинатальный центр в цифрах:
  • общая площадь – 63​ 000 кв. м.
  • 315 коек
  • 165 посещений в смену
  • До 10​ тысяч родов в год

Особенности проекта


«Чистые» помещения в Перинатальном центре создала компания Хоспиталтехник. Перинатальный центр в Сургуте стал самым масштабным по площади проектом компании, причем не типовым.

Оснащенные Хоспиталтехник помещения:
  • Количество – 159;
  • Суммарная площадь – 3854 кв.м.

Чистые помещения в сургутском перинатальном центре   Стеклянные двери Хоспиталтехник в Сургутском перинатальном центре

Модули «чистых» помещений нового Центра включают в себя разнообразные крупноформатные стеновые и потолочные панели, распашные и раздвижные двери, вытяжные шкафы, встраиваемые мониторы и шкафы для хранения расходных материалов. Проект оснащён 15 комплектами телемедицины MVS.

Многочисленные панорамные двери – одна из главных особенностей проекта. Они позволяют расширить пространство, добавляют помещениям легкости и воздушности, делают их более светлыми.

Дверь из нержавеющей стали Хоспиталтехник в Сургутском перинатальном центре   Палаты, оборудованные Хоспиталтехник, в Сургутском перинатальном центре

Внешний вид «чистых» помещений – разработка отечественных и иностранных дизайнеров. Специально созданная для Центра цветовая схема содержит спокойные жизнеутверждающие цвета. Яркие цвета и рисунки на стенах палат настраивают на позитивный лад и придают уверенности будущим мамам.

Мы гордимся тем, что приняли участие в создании такого важного для региона объекта, и благодарим руководство Центра за оказанное нам доверие!