Хоспиталтехник оснастил Пермский сердечно-сосудистый центр чистыми помещениями в реанимации

_0020-845A1456_web-1280x853.jpg
Хоспиталтехник выполнил поставку и инсталляцию в Центре медицинского климатизированного модуля «HTLabor + Hospitaltechnik AG»

Пермский сердечно-сосудистый центр им. Суханова

Пермский федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии имени С.Г. Суханова Министерства здравоохранения Российской Федерации, известный также как «Город сердца»,  – один из семи центров сердечно-сосудистой хирургии, построенных в России в рамках национального проекта «Здоровье». Он был открыт в 2012 году и сейчас принимает до 167 пациентов ежедневно – как взрослых, так и детей.

Чистые помещения в Перми

В рамках выполнения Государственного контракта компания Хоспиталтехник модернизировала палату интенсивной терапии и реанимационные палаты в детском отделении анестезиологии и реанимации. В них будут оказывать неотложную медицинскую помощь юным пациентам в тяжелом состоянии.

Команда Хоспиталтехник выполнила поставку и инсталляцию в Центре медицинского климатизированного модуля «HTLabor + Hospitaltechnik AG», изготовленного на высокоточном оборудовании.

Медицинский климатизированный модуль в Перми


Модуль включает в себя крупноформатные стеновые и потолочные панели, вытяжные шкафы, встраиваемые мониторы, шкафы для хранения расходных материалов со скрытым монтажом «заподлицо».

Используемая «модульная» технология позволяет проводить уборку и дезинфекцию помещений без образования «зон застоя», тем самым снижаются риски распространения внутрибольничных инфекций. 

окно из смарт-стекла в Перми

В Центре применены и специальные решения: так, одна из реанимационных палат оснащена герметичной автоматической дверью с окном из смарт-стекла, которое меняет прозрачность. Теперь медсестры смогут наблюдать за состоянием пациентов, не заходя лишний раз в помещение.

Комплекс «чистых» помещений для палат реанимации укомплектован современными настенными и потолочными консолями подачи медицинских газов, позволяющими размещать на них необходимое медицинское оборудование.

В рамках проекта компания Хоспиталтехник осуществила поставку и настройку интегрированной системы централизованного управления видеосигналами, позволяющую записывать, архивировать и передавать вовне видео с любых видеоисточников, подключенных к системе. Это облегчает врачам наблюдение и контроль состояния маленьких пациентов.

В состав интегрированной системы управления сигналами, установленной в Перми, входит главный монитор управления 27”, монитор управления инженерными системами 24”, 2 блока розеток с аппаратной адаптацией нескольких видеосигналов, 4 поворотных видеокамеры и 1 потолочный динамик.

СИстема управления инженерными сетями ХоспиталТехник

Система управления инженерными сетями позволяет менять влажность и температуру во всех трех помещениях, включать и выключать освещение, открывать и закрывать автоматическую дверь, управлять прозрачностью смарт-стекла с одного монитора.

Инженерная система позволяет вовремя информировать об аварийных состояниях оборудования в реанимационной: об опасности пожара, о проблемах с подачей медицинских газов, об ошибках в работе вентиляционной системы, о проблемах с источником бесперебойного питания и авариях при работе медицинского трансформатора. Предусмотрен и журнал событий, содержащий список аварийных состояний всего оборудования реанимационной.

Обновленная детская реанимация поможет врачам Пермского сердечно-сосудистого центра работать в более комфортных условиях и оказывать медицинскую помощь на качественно новом уровне.